В 1 квартале 2015 года на ЮУЖД  произошло три дорожно-транспортных происшествия, в том числе одно -  вне переезда. В результате ДТП один человек погиб. Дежурными по переездам зарегистрировано 125 замечаний по соблюдению водителями правил дорожного движения. После передачи информации в ГИБДД 33 водителя оштрафованы и лишены прав.

 Южно-Уральская железная дорога предпринимает все меры по предупреждению аварийности на переездах, проводит мероприятия как технического, так и профилактического характера. Так, в текущем году на фронтах модернизации пути проводятся работы капитального характера и на железнодорожных переездах - с укладкой резинового покрытия, заменой направляющих столбиков и дорожных знаков.

Кроме того, на ЮУЖД реализуется широкий комплекс профилактических мероприятий. С начала года проведено более 6,5 тыс. бесед с водителями с выдачей памяток о правилах проезда через переезд. В администрации районов и областей, на автопредприятия и в ГИБДД с января по март 2015 года было направлено 386 писем по безопасности движения. По вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах проведено 28 совещаний с участием представителей районных, городских, областных администраций, ГИБДД и дорожных хозяйств.

Несмотря на снижение количества происшествий, полностью исключить факты ДТП на переездах усилиями одной железной дороги невозможно. ЮУЖД призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при проезде через железнодорожные пути. Необходимо помнить, что при столкновении на переезде под угрозой оказываются жизнь и здоровье не только автомобилистов, но и пассажиров поездов, работников локомотивных и поездных бригад. Кроме гибели людей и причинения вреда здоровью, значительный материальный ущерб несет сама компания (повреждения подвижного состава, пути, контактной сети, сбои в графике движения поездов и т.д.).

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий