Со 2 по 22 февраля в оздоровительном центре проводится четвертая санаторно-оздоровительная смена, в которой примут участие одаренные дети, призеры и участники различных конкурсов и соревнований из г.Орска (130 человек). Для ребят разработана специальная оздоровительно-образовательная программа, включающая обучающие занятия и лечебно-оздоровительные процедуры, спортивно-оздоровительные и досуговые мероприятия.

Для реализации качественных дополнительных образовательных услуг имеются помещения для кружковой работы, спортивный и тренажерный залы, бассейн. Для занятий спортом в зимнее время в распоряжении детей санки, коньки и лыжное снаряжение. Гордость центра - конно-спортивный комплекс.

Созданы условия для непрерывного учебно-воспитательного процесса, в том числе с использованием современных интерактивных образовательных технологий и интернет-ресурсов. Содержание образования определяется в соответствии с основной образовательной программой и учебным планом.

Всю досуговую деятельность организуют специалисты  педагогического отряда Оренбургского педколледжа им. Н.К.Калугина, в  который вошли старшая вожатая, отрядные вожатые и воспитатели, руководители клубных объединений, инструктор по физической культуре и др.

 С октября 2014 года в «Солнечной стране» уже отдохнули более 360 ребят из г.Оренбурга, Оренбургского, Октябрьского, Тюльганского, Илекского, Кувандыкского, Новосергиевского, Сакмарского, Саракташского, Переволоцкого районов, в том числе воспитанники Оренбургского санаторного Дома детства и детского дома города Орска.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий