На последнем совещании в мэрии по вопросу содержания и уборки придомовых территорий работу некоторых коммунальщиков назвали неудовлетворительной. Сделать такие выводы помогла специальная проверка адресов, с которых поступили жалобы от жителей на гололед и нерасчищенные проезды.

- В результате выборочного мониторинга были выявлены дворы, где уборка снега и льда осуществляется ненадлежащим образом, - резюмировал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Николаев.

Претензии прозвучали в адрес ООО «Гамма», ТСЖ «Контакт», ООО «Оренбургская управляющая компания» и ряда других обслуживающих организаций. Во дворах плохо расчищены проезды и пешеходные зоны, посыпка пешеходных дорожек песко-соляной смесью производится некачественно, на дорогах образовалась наледь, а на кровле домов-снежно-ледяные массы.

Сергей Николаев дал указание управляющим организациям в кратчайший срок устранить все нарушения. - Мы не можем выполнять функции увещевателей. Это ваша работа, и жители платят за нее немалые деньги. Поэтому если в ближайшее время меры приняты не будут, то мы передадим все имеющиеся материалы проверок в прокуратуру, - заверил собравшихся заместитель главы администрации Оренбурга по городскому хозяйству.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий