Не исключено, что уже в этом году в Оренбурге появится улица Геннадия Донковцева. Участники вечера, приуроченного к 70-летию со дня рождения бывшего градоначальника, прошедшего 21 января в губернаторском историко-краеведческом музее, единодушно высказались в поддержку такой инициативы. По давнему решению Оренбургского городского совета, когда в нем председательствовал еще сам Донковцев, в Оренбурге не допускается переименование улиц. Можно давать имена только вновь строящимся. В этой связи  Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» обсудил перспективу появления улицы Геннадий Донковцева с главным архитектором города Сергеем Бреневым.

Варианты будет рассматривать специальная комиссия администрации города, а официальное ходатайство от фонда «Евразия» вместе с двумя положенными по закону письмами поддержки этой инициативы – от Торгово-Промышленной Палаты Оренбургской области и от областной организации Союза писателей России – уже поступило на имя главы администрации Оренбурга Евгения Арапова. Еще одно письмо в поддержку идеи появления улицы Геннадия Донковцева на карте Оренбурга отправится сегодня в горадминистрацию от министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

Тем временем в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее продолжает работу экспозиция «Геннадий Донковцев – человек ГОроДА!  Она продлится до конца февраля.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий