Сегодня, 26 января, губернатор Юрий Берг вручил свидетельства, удостоверяющие право на получение социальной выплаты при получении кредита на приобретение жилья 20 молодым семьям. В этом году они стали первыми в Оренбуржье получателями государственной жилищной поддержки. Приветствуя собравшихся, глава региона отметил, что жилищный вопрос для молодой семьи является одним из самых важных.

- Сегодня вы делаете  первый шаг на пути к обретению своей собственной крыши над головой. И мне приятно, что государство в лице Правительства Оренбургской области помогло вам в этом деле. Не раз говорил и не устану повторять: главное богатство Оренбургского края – это люди. И для меня поддержка молодых семей – важнейшее направление работы власти. Вы своими руками строите настоящее Оренбуржья и России, продолжая славные дела отцов и дедов. Вы растите детей, которые совсем скоро придут вам на смену. А наше будущее должно расти и созревать в хороших условиях. Именно поэтому мы так много сил и средств направляем на мероприятия всероссийской программы «Жилище», которая реализуется в Оренбуржье уже одиннадцатый год, - сказал губернатор.

Всероссийская программа «Жилище» стартовала в Оренбуржье в 2003 году. В прошлом году 1699 молодых семей смогли приобрести собственное жилье с помощью государства. Всего за время работы программы свой жилищный вопрос решили 9886 молодых семей.

- Мы безоговорочные лидеры по исполнению этой программы. В областном бюджете на данный вид помощи предусмотрено 996 миллионов рублей. Без малого миллиард! Это значит, что к вашим 20-ти семьям прибавится, самое малое, еще 1000 молодых семей, - отметил Юрий Берг.

Если рассмотреть динамику социальной выплаты при получении кредита на приобретение жилья, то с 2011 по 2013 год данную выплату получили 597 молодых семей-участниц программы, в то время как в 2014 году - 495.  В 2014 году на ежегодном заседании Комиссии по проведению конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» нашей области было выделено  211 134 580 рублей федеральных средств. Это максимальная сумма средств федерального бюджета, выделенных субъектам Российской Федерации.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий