В рамках реализации муниципальной программы «Сохранение, использование и популяризация памятников монументальной скульптуры и объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в муниципальной собственности города Оренбурга» Оренбургским государственным педагогическим университетом по заказу департамента градостроительства и земельных отношений администрации города произведены сбор и систематизация архивных данных о памятниках монументальной скульптуры, находящихся в собственности города Оренбурга.

В целях популяризации памятников монументальной скульптуры и формирования позитивного отношения населения города Оренбурга к вопросам их сохранения, на официальном Интернет-портале города (www.orenburg.ru) размещена информация с фотофиксацией 26 памятников монументальной скульптуры, находящихся в собственности города Оренбурга. Перечень памятников открыт и в дальнейшем будет пополняться.

В связи с проводимой администрацией города Оренбурга работой по  установке на объекты культурного наследия и прежде всего памятники монументальной скульптуры информационных пластин с надписями об исторической ценности памятников, в 2015 году планируется нанесение на указанные пластины соответствующих QR-кодов.

QR-коды на объектах культурного наследия позволят всего за несколько секунд посмотреть интересующую информацию о памятнике. Достаточно считать QR-код мобильным устройством для перенаправления на интернет-страницу о памятнике.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий