9 - 10 декабря в целях проверки хода зимовки скота рабочая группа в составе начальника управления сельского хозяйства администрации города Оренбурга Павла Гурьянова, специалистов и начальника ГБУ «Райветуправление» «Пригородное» Александра Томина  посетила фермы ООО АФ «Краснохолмская», ООО АФ Промышленная» и  ООО «Колос».

Зимовка скота проходит в штатном режиме, общественное животноводство в полной потребности обеспечено кормами, обеспеченность на условную голову оставляет 21 центнер кормовых единиц.

На 1 декабря 2014 года поголовье крупного рогатого скота, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 273 головы и составило 3446 голов, в том числе коров увеличено на 62 головы, поголовье составляет 1093 коровы.

За 11 месяцев 2014 года произведено молока больше на 11,2 %, к аналогичному периода прошлого года, надой на корову увеличился на 850 кг и составил 4239 кг молока.

За 11 месяцев 2014 года произведено и выращено крупного рогатого скота и свиней   на 3,3 % больше,  к аналогичному периоду прошлого года, при средних суточных привесах 598  312 граммах соответственно. 

На выявленные в ходе проверки недостатки в работе животноводов, даны конкретные  рекомендации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий