27 ноября УФПС Оренбургской области – филиал ФГУП «Почта России» организовал торжественную церемонию гашения почтовой карточки «Мама я тебя люблю!». Процедура проходила во Дворце культуры и спорта «Газовик» в рамках областного форума «Матери Оренбуржья». Право поставить оттиск штемпеля на почтовую продукцию с символикой праздника Дня матери - плюшевым мишкой и незабудкой представилось вице – губернатору – заместителю председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павлу Самсонову и руководителю Оренбургского филиала Почты России Роману Цуканову.  Погашенную почтовую карточку, с особым изображением, специально разработанным для Всероссийской  акции ФГУП «Почта России», участники гашения со словами поздравления вручили  министру социального развития Татьяне Самохиной.

«День матери - семейный праздник, момент, когда и дети, и взрослые могут высказать свою признательность самому дорогому человеку на свете, - отметил Роман Цуканов, – Оренбургский филиал Почты России не остается равнодушным к таким событиям, не первый год в нашей области реализуя Всероссийский проект «Мама, я тебя люблю», главная цель которого  - поддержание традиции бережного отношения к женщине, укрепление института семьи и повышение престижа материнства и детства».

Справочно: Акция «Мама, я тебя люблю» проводится Почтой России совместно с благотворительным фондом «Связь поколений» с 2011 года. Стать участником, по её условиям может любой. Для этого в период её проведения нужно приобрести в отделении почтовой связи специальную почтовую карточку с символикой, написать поздравление маме и отправить. Традиционным символом Дня матери является незабудка. На почтовой карточке, изданной специально к празднику, цветок в своей лапе держит плюшевый мишка. Также при желании можно воспользоваться любой другой открыткой праздничной тематики и дополнительными услугами: оформить в подарок денежный перевод, подписку или отправить посылку.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий