В УМВД России по городу Оренбургу состоялось заседание Общественного совета. На повестке дня было рассмотрено четыре вопроса. В начале заседания начальник УМВД полковник полиции Владимир Слета вместе с членом Общественного совета – Татьяной Губаревой поздравили трех учениц школ – участников акции «Вместе сбережем лес», рисунки которых были признаны лучшими среди учащихся 8-10 классов школ города Оренбурга на тему «Берегите лес от пожаров» и подарили им подарочные сертификаты на приобретение бытовой техники и электроники.

- Перед общественными советами стоят задачи, как и перед всей системой органов внутренних дел в целом. И главная из них - обеспечить общественное доверие и поддержку граждан, сформировать эффективную партнерскую модель взаимоотношений между полицией и обществом. По-прежнему актуальны вопросы профилактики преступлений и правонарушений, необходимо проводить активную разъяснительную работу, пропагандировать законопослушное поведение. Этим задачам, я думаю, наш общественный совет будет уделять достаточное внимание, - отметил начальник УМВД России по городу Оренбургу Владимир Слета.

Далее на повестке дня было обсуждение вопроса создания МУ МВД России «Оренбургское». В соответствии с Приказом №837 МВД РФ от 30.09.2014 года создано МУ МВД России «Оренбургское», непосредственно за которым предлагается закрепить территорию Оренбургского района и города Оренбурга. Одновременно создается отдел полиции № 5 с обслуживанием северо-восточной части города Оренбурга (Ленинского района г.Оренбурга), также предлагается создать пункт полиции в селе Краснохолм для обслуживания жителей данного поселка и близлежащих сел: п.Троицкий, п. Красный партизан, с.Никольское, с.Городище.

Третьим вопросом стало доведение информации о предоставлении УМВД России по Оренбургской области государственных услуг, в том числе в электронном виде. Начальником дежурной части УМВД России по городу Оренбургу Дмитрием Кудиновым и инспектором отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Оренбургу Еленой Семеновой были освещены разделы предоставляемых государственных услуг по каждой линии. В рамках обсуждения данного вопроса члены Общественного совета обсудили мероприятия по обеспечению популяризации государственных услуг с целью информирования наибольшего числа граждан.

Последним вопросом стало доведение информации об основных результатах оперативно-служебной деятельности УМВД России по городу Оренбургу за 9 месяцев 2014 года.

В завершении Председатель Общественного совета Александр Васильченко обратил внимание всех присутствующих на необходимость уделять большее внимание работе в совете, идти навстречу сотрудникам полиции, оказывать содействие и помощь, а также принимать участие в отчетах участковых перед гражданами и в проверке их деятельности, в соответствии с порядком реализации отдельных прав, предоставленных общественным советам.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий