В октябре 2013 года в ходе проведения спецоперации наркополицейские в г.Бугуруслане  задержали порядка 10 человек, часть из которых занималась поставками и распространением героина. По оперативной информации в нескольких квартирах города Бугуруслана проживали люди, которые занимались поставками и сбытом героина наркопотребителям. Чтобы обеспечить максимальный эффект операции, было решено проводить обыск одновременно по 6 адресам. Было задействовано более 30 наркополицейских. Наркотик был обнаружен в жилье двоих предполагаемых наркосбытчиков – нигде не работающих жителей Бугуруслана 1983 и 1984 годов рождения. В первой квартире героин лежал в кладовой, в кармане куртки. Наркотик был расфасован в полиэтиленовые пакетики по 100 граммов. Всего было обнаружено 4 таких пакета. В другой квартире было обнаружено ещё 100граммов героина, который находился в одном пакете. В отношении обоих были возбуждены уголовные дела за незаконный сбыт и приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что один из обвиняемых приобретал наркотик, расфасовывал у себя дома в пакетики по 100 граммов каждый, затем передавал другому, который, в свою очередь, продавал героин наркозависимым лицам.

Оба фигуранта уголовного дела были признаны виновными в совершении указанных наркопреступлений. В результате суд приговорил их к 15 и 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий