18 ноября губернатор Юрий Берг работал в Илекском районе. Строительство нового Дома культуры в селе Илек глава региона держит на своем личном постоянном контроле. В ходе очередной инспекции объекта его сопровождали и.о. министра культуры и внешних связей Виктор Батеженко, министр образования области Вячеслав Лабузов, руководители муниципального образования, подрядчики.

На данный момент строительство здания завершено, подключена отопительная система, проводится чистовая отделка зрительного зала. Готово к эксплуатации кафе на 44 места, видео-бар на 27 мест; зал для дискотеки на 90 человек, зал хореографии вместительностью 15 человек, помещения для творческих занятий. Стоимость выполненных работ порядка 115 млн. руб.

Дом культуры в селе Илек рассчитан на 444 места, в том числе 13 мест предназначены для людей с ограниченными возможностями. Единовременная пропускная система ДК 620 посетителей. Сдача объекта запланирована на конец декабря этого года.

Осмотрев все помещения, Юрий Берг высказал ряд замечаний, которые должны быть устранены в ближайшее время, до запуска Дома культуры в эксплуатацию.

- В целом ходом строительства я доволен, - отметил губернатор. – Тем не менее, расслабляться рано. До сдачи здания под ключ предстоит завершить отделку, монтаж оборудования и интерьерные работы. Главное сегодня, чтобы приближение сроков окончания работ не сказалось на их качестве. Особое внимание следует обратить на благоустройство прилегающей территории. К концу декабря оно должно быть завершено.

Илекский район – единственный в области, где не было районного Дома культуры. Напомним, 7 мая 2013 года губернатор принял участие в закладке первого камня в строительство этого объекта. Тогда Юрий Берг пообещал местным жителям, что новый дворец будет лучшим подобным сооружением в области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий