Следственным управлением по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по обвинению ряда фигурантов по факту совершения мошеннических действий при реализации туристических продуктов руководителями компании ООО «Южный Крест Трэвел» (ч.4 ст.159 УК РФ). 

В ходе проведения неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями Следственного комитета России по подозрению в совершении данных преступлений задержаны двое человек, которым предъявлено обвинение. 

По данным следствия, не позднее 11 сентября 2014 года обвиняемые, из числа руководителей ООО «Южный Крест Трэвел», получив от клиентов в качестве оплаты туристических продуктов денежные средства в размере, превышающем 1 000 000 рублей, фактически не имея намерения исполнить условия заключенных договоров, умышленно не обеспечили взятые на себя обязательства и не оказали клиентам туристические услуги, а полученные денежные средства присвоили, распорядившись по собственному усмотрению. В результате преступных действий обвиняемых из числа руководителей ООО «Южный Крест Трэвел», клиентам компании причинен ущерб в особо крупном размере. 

Общее количество пострадавших от преступных действий обвиняемый превышает 15 тысяч человек. 

В ходе расследования установлены пострадавшие от преступных действий жители Оренбургской области.

Следственные органы убедительно просят жителей Оренбургской области, пострадавших от действий вышеуказанной компании в виде оплаты фактически неоказанных туристических услуг обращаться в региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г.Оренбург, ул.Набережная, 25/1, телефон: 8 (3532) 34-38-01. К обращению прикладывать копии документов для подтверждения личных данных (паспорт) и материалы, подтверждающие факт причинения ущерба.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий