Летом текущего года в области приступила к работе новая линия службы  «Телефон доверия». Опытные психологи приходят на помощь тем, кто оказался в кризисной ситуации. Служба доверия по оказанию психологической помощи извещает об изменении номера телефона. Звонков ждут по телефону 8 (3532) 40-15-15 с 8:00 до 20:00 час.

Специалисты особой телефонной линии доверия готовы не только внимательно выслушать, но и помочь каждому в ходе доверительной беседы при уважении полной свободы звонившего. Эта помощь может продолжаться в течение всего времени, пока человеку требуются совет и поддержка.

Работа специалистов «Телефона доверия» ориентирована в первую очередь на тех, кому психологическая помощь требуется незамедлительно, чтобы уберечь от необдуманных отчаянных поступков, в том числе от попытки суицида.    

Здесь также готовы к общению с родными и близкими тех, кто оказался в кризисной ситуации, переживает сложный период или имеет  психологические проблемы.

Поводом для обращения на линию доверия также может стать тема психического нездоровья близкого человека. Специалисты подскажут, куда можно обратиться за помощью, как необходимо  действовать, если у близкого человека отмечаются   агрессивность, нарушения поведения или депрессивное, угнетенное состояние.

Своевременно оказанная помощь поможет восстановить психическое здоровье, улучшить качество жизни. 

Анонимность обращений гарантируется.        

В зависимости от востребованности «Телефона доверия» по оказанию психологической помощи работа службы будет расширена до круглосуточного режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий