Коллектив является одним из самых известных мужских церковных хоров нашего времени и продолжателем традиций русского хорового пения.Помимо регулярных служб в Сретенской обители, Сретенский хор поет на особо торжественных патриарших богослужениях в Московском кремле, участвует в международных музыкальных конкурсах и миссионерских поездках Русской Православной Церкви.

С 2005 г. художественный руководитель хора –заслуженный артист России,выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, сын священника, с детства певший в хорах Троице-Сергиевой Лавры,Никон Жила. Основа хора – студенты Сретенской семинарии, а также выпускники Московской духовной семинарии и академии. Не менее важная часть коллектива -  вокалисты из Московской академии хорового искусства, Московской консерватории и Академии музыки им. Гнесиных.

Мужской хор Московского Сретенского монастыря исполняет лучшие духовные сочинения выдающихся русских композиторов XVIII-XXI вв., хоровые народные песни, романсы разных лет, а также песни XX века. Для жителей и гостей города Орска прозвучат русские, украинские, казачьи песни, всеми любимые шедевры советской классики и городского романса в авторских обработках, созданных специально для коллектива.

Концерт состоится 27 ноября в КДЦ «Молодёжный» по адресу:г.Орск, пр.Ленина, д.41. Начало концерта в 19.00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий