Соль-Илецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора 2 категории группы надзора отдела безопасности ФКУ Исправительная колония № 6 регионального УФСИН, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в октябре 2014 года подозреваемый, находясь на территории колонии в городе Соль-Илецке, с целью личного материального обогащения, за обещанное ему денежное вознаграждение, незаконно передал осужденному к пожизненному лишению свободы запрещенный к хранению и использованию сотовый телефон. В последующем в период с 30 по 31 октября 2014 года получил взятку в сумме 20 тысяч рублей от родственников осужденного путем перевода денег на расчетный счет заработной банковской карты. 

Противоправные действия офицера внутренней службы были пресечены сотрудниками оперативного аппарата УФСИН России по Оренбургской области. 

Указанный факт зафиксирован в ходе совместной операции, проведенной сотрудниками органов Следственного комитета РФ по Оренбургской области и отдела собственной безопасности УФСИН России по Оренбургской области. 

По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также