30 октября в рамках акции «Миллион деревьев» начато озеленение Центра разведения степных животных в Беляевском районе. Это стало первым шагом в деле защиты редких и уникальных степных животных, коллекция которых создается в Беляевском и Акбулакском районах.

На территории проектируемого заповедника начато создание лесных куртин, которые послужат защитой территории вольерного комплекса от пронизывающих ветров.

При содействии министерства лесного и охотничьего хозяйства области посадка произведена сеянцами ясеня зеленого и клена татарского. Эти породы были выбраны не случайно, они не требовательны к почве, отличаются довольно быстрым ростом и высокой засухоустойчивостью.

Ученые Оренбуржья в области сельскохозяйственных, биологических, экологических и географических наук с воодушевлением восприняли инициативу по озеленению и благоустройству территории будущего заповедника.

В посадке деревьев приняли самое активное участие члены Оренбургского отделения русского географического общества, сотрудники Института степи УрО РАН, центра разведения степных животных, Беляевского лесничества, члены партии «Единая Россия» и инициативные граждане.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий