Студент ОГУ Денис Данилин – победитель Всероссийского чемпионата России по легкоатлетическому кроссу. Он занял первое место в эстафетном беге 4 х 1000 м. 27-28 сентября в Оренбурге проходил четырнадцатый Всероссийский чемпионат России по легкоатлетическому кроссу. В нем приняли участие спортсмены из Оренбургской, Астраханской и Сахалинской областей, а также из Крыма, Хабаровского и Забайкальского краев.

Программа состязаний состояла из забегов на 10000, 6000, 4000 и2000 мдля девушек и юношей и эстафетного бега 4 х 1000 м. Данные соревнования являются отборочными на чемпионат Европы по легкоатлетическому кроссу.

Студент третьего курса факультета прикладной биотехнологии и инженерии Денис Данилин выступал в составе сборной Оренбургской области. В эстафетном беге 4 по1000 мон финишировал первым с существенным отрывом в тридцать метров.

Это не первая победа студента ОГУ: в 2011 году Денис стал серебряным призером Кубка России по легкой атлетике, проходившего в Московской области, а в 2012-м выиграл открытый Кубок Урала по легкой атлетике в г. Челябинске.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий