С 18 сентября 2014 года теплоэнергетики начали отапливать учреждения социальной сферы Оренбурга. На сегодняшний день к теплу подключены туберкулезный диспансер, перинатальный центр и центр детской хирургии. Заявки на подключение к теплу продолжают поступать.

 

Как отмечает главный инженер Оренбургских тепловых сетей Евгений Голудин, кроме оформленной заявки, объект должен быть готов с технической стороны. Сегодня мы сталкиваемся с тем, что некоторые учреждения, подавшие заявки на подключение к теплу, не имеют паспортов готовности к отопительному сезону. Мы по закону не имеем права подавать тепло в такие учреждения.

Что касается жилого фонда, то, согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», тепло там появится после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха не превысит +8 градусов.

Неудобств переходного периода можно было бы избежать, если бы законодательная норма позволяла подключать и отключать тепло по решению собственников, в зависимости от уровня комфорта в домах. И в настоящий момент ведется работа над внесением изменений в соответствующее законодательство.

 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий