8 сентября оренбургский хоккейный клуб «Белые Тигры» провел домашнюю встречу с ХК «Омские ястребы» (г. Омск). Матч нового сезона чемпионата Молодежной хоккейной лиги завершился победой тигров - 5:4. Уже на 7 минуте игры наш Тимур Таратунин открыл счет броском со средней дистанции – 1:0. «Омские Ястребы» сравняли результат на 14 минуте, реализовав большинство. Затем вперед вновь вышли оренбуржцы - Дмитрий Лихачев замкнул передачу на дальней штанге – 2:1. Почти  сразу гости завершили быструю атаку, сравняв счет.

Во втором периоде «Белые Тигры» пропустили еще две шайбы. Только за девять секунд до перерыва наш нападающий Нораир Овсепян результативно направил шайбу в ближний верхний угол – 3:4.

В начале третьего игрового отрезка активный прессинг Нораира Овсепяна позволил ему выкатиться к воротам оппонентов и точно бросить низом – 4:4. К восторгу многочисленных болельщиков за двенадцать секунд до финальной сирены атака сине-бело-красных символично увенчалась голом капитана ХК «Белые тигры» Леонида Сухоручкина.

В итоге 5:4 в пользу нашей команды. Уже сегодня оренбургские хоккеисты встретятся  с ХК «Сибирские Снайперы» (г. Новосибирск). Матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги пройдет в ЛД «Звездный».

Начало игры в 19:00