Сегодня на пересечении улицы Шевченко и переулка Ижевского произошел порыв водовода диаметром 500 мм. В течение 10 минут на место аварии выехала бригада  ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») для определения характера и места утечки, а также отключения поврежденного участка от водоснабжения.

В настоящее время специалистами оренбургского водоканала проводится комплекс мероприятий по устранению последствий аварии (успешно завершен процесс откачки воды) и определению размера нанесенного ущерба жителям, попавшим в район затопления. По предварительным данным серьезно пострадал один дом, в остальных случаях о серьезном причинении ущерба имуществу говорить не приходится.

Как оказалось, основной причиной порыва на трубопроводе стало пересечение брошенных бетонных лотков теплотрассы с магистральным водоводом. Данные инженерные конструкции оказывали точечные динамические нагрузки на трубу и тем самым привели к ее порыву в местах наибольшего воздействия.

В связи с аварийной ситуацией произведено временное ограничение холодного водоснабжения в районе улицы Шевченко. На время производства работ без водоснабжения остались 566 частных и 98 многоквартирным домам. Движение транспорта на месте порыва водовода не нарушено.

К 17:30 специалистам удалось устранить утечку. Подачу воды планируется восстановить примерно в 20:00 по местному времени. Однако предприятие не исключает вероятности завершить работы раньше.

Подвоз воды осуществляется по следующим адресам:

  • - ул. Шевченко, 36;
  • - пер. Флотский, 23а;
  • - ул. Карагандинская, 104/3;
  • - ул. Луговая, 87а;
  • -ул. Самолетная, 89;
  • - ул. Одесская, 131
  • - ул. Карагандинская 88а;
  • - ул. Карагандинская 104/3.



Тем, кто по каким-либо причинам не может сходить за водой самостоятельно, производится подвоз воды на дом.
Руководство «Оренбург Водоканала» приносит свои извинения жителям и просит с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Всю дополнительную информацию о ходе проведения работ можно узнать в информационно-справочной службе ООО «Оренбург Водоканал» по телефону: 37-00-00

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий