Участники: Управление ФСКН России по Оренбургской области,  администрация г.Оренбурга и общественные организации. В этом году инициативу проявили реабилитационные центры «Здоровая страна» и «ВЕРА», отряд «ВитаМАКС» Управления молодежной политики г.Оренбурга, Управляющие компании «Центральная» и «Урал», ТСЖ «Стимул» и другие жилищные компании, а также представители комиссии по делам несовершеннолетних администрации Южного округа.

Целью акции является привлечение общественности к организации уничтожения размещенных трафаретных надписях с пропагандой продажи «солей» и «миксов» на улицах города Оренбурга.

НА ДИЛЕРОВ С КИСТОЧКОЙ И КРАСКОЙ.

Трафаретная реклама «солей» и «курительных смесей», содержащая телефоны дилеров, то и дело появляется на асфальте, столбах, заборах и в подземных переходах Оренбурга. Участники акции напомнили, что под видом подобных «солей» могут скрываться опаснейшие наркотики синтетического происхождения. В регионе на постоянной основе реализуется комплекс организационно-практических мер по выявлению фактов и противодействию распространению наркотических и психоактивных веществ. Наряду с проверками, которые в обязательном порядке проводят правоохранительные органы, необходимо и скорейшее устранение с улиц города таких объявлений. Одним из пунктов решения заседания антинаркотической комиссии г.Оренбурга от 20.03.2014 было утверждено: «…в случае выявления таких объявлений силами городского УЖКХ принимать неотложные меры по их уничтожению». Поэтому, в случае выявления гражданами таких надписей в Оренбурге, любой горожанин может не только сообщить номер телефона, указанный в объявлении на телефон доверия наркоконтроля, но и обратиться в УЖКХ города Оренбурга для скорейшего уничтожения этой надписи.

Чтобы избежать дополнительного привлечения внимания к подобным надписям подростков, в преддверии учебного года особое внимание уделено территориям, прилегающим к различным учебным заведениям.

В общей сложности по городу было закрашено более 50 трафаретных объявлений.

Управление ФСКН России по Оренбургской области еще раз напоминает жителям Оренбурга: если Вы столкнулись с так называемой «асфальтной» рекламой, в которой предлагают различные «соли», «ароматические миксы» или «курительные смеси», Вы всегда можете оказать помощь в пресечении незаконной деятельности, связавшись с Управлением ФСКН России по Оренбургской области по телефону доверия или по электронной почте, сообщив адрес, где Вы видели подобную надпись и номер телефона, указанный в объявлении. Телефоны доверия Управления ФСКН России по Оренбургской области – (3532) 77 – 03 – 51, 34 – 07 – 51; e-mail: ufskn@list.ru, а также можете позвонить по телефону муниципальной приемной г.Оренбурга: 30-40-40.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий