Оренбургские теплоэнергетики приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике, организованном по инициативе Всероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». 15 августа сотрудники Сакмарской ТЭЦ вышли на уборку прибрежной линии реки Сакмара и озера Малахово.

 

«Река Сакмара является одной из главных водных артерий города Оренбурга, - говорит заместитель главного инженера по эксплуатации Иван Петрович Пуликов. Наша ТЭЦ использует в производственном процессе воду из реки, поэтому мы взяли на себя обязательство следить за чистотой и порядком охранных зон этих водных объектов. Обновлены предупреждающие аншлаги в районе озера. Кроме того, стараемся не ждать организованных городом субботников. Убираемся сами регулярно». 

Такая необходимость действительно есть – в жаркий день или вечер на водоемах всегда много рыбаков-любителей или просто отдыхающих на лоне природы. Поэтому банки, склянки и пластиковая посуда на берегах не переводятся. Сегодня сотрудники Сакмарской ТЭЦ очередной раз вывезли на городскую свалку большое количество этого добра. Генеральная уборка территории в рамках общегородского субботника заняла почти весь день.

«Будучи промышленным объектом, мы должны в два раза пристальнее следить за экологией - отмечает Иван Петрович. Хотелось бы, чтобы и горожане поддержали наши усилия. «Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят»».  

Отметим, что Сакмарская ТЭЦ действительно является одним из самых живописных и «зеленых» предприятий региона. И, несмотря на промышленную направленность деятельности, уходу и защите окружающей среды здесь уделяется особое внимание.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий