В Оренбурге следователи проводят проверку по факту гибели малолетнего ребёнка. Вечером 11 августа 2014 года  около жилого по улице Тамбовской  города Оренбурга  обнаружено тело 3-летней девочки.  По данному факту следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбурга следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области незамедлительно организована доследственная проверка. 

По предварительным данным, малышка, оставшись без присмотра матери, занимавшейся в это время домашними делами, самостоятельно смогла залезть на подоконник, и выпала из открытого окна на улицу с высоты 8-го этажа. При падении ребёнок получил  травмы не совместимые с жизнью.

В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Чтобы эта печальная статистика не увеличивалась,  а прекратилась,  в целях защиты жизни и здоровья детей, Следственное управление Оренбургской области обращает внимание и предупреждает жителей Оренбуржья о необходимости более ответственного подхода родителей (иных лиц) к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях,  исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмирования путем выпадения из окон. 

Следует позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут возможность малышу открыть окно,  не надеяться на москитную сетку, а также элементарно закрывать окна в помещениях, где находится ребенок.  Эти несложные меры и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь детей!

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий