Они превратили квартиру в тепличный комплекс для выращивания конопли. В областном центре вынесли приговор оренбуржцам за культивацию наркосодеражщих растений. В марте 2014 года сотрудники  регионального наркоконтроля задержали 2 мужчин, которые устроили в квартире многоэтажного жилого дома, принадлежащей одному из задержанных настоящую теплицу.

Как пояснил хозяин квартиры, эту жилплощадь он до не давнего времени сдавал, после того, как съехал очередной постоялец, он решил занять площадь пустующей однушки подобным образом. С другом тщательно всё продумали: выписали семена из-за границы, подготовили материал, которым обили стены для лучшего сохранения тепла, купили очиститель воздуха, специальное освещение и т.д.

В результате, когда наркополицейские вошли с обыском в квартиру, увидели следующую картину: всю площадь комнаты занимали кашпо и кадушки с коноплёй. Высота некоторых растений достигала полутора метров. На кухне лежал грунт с удобрением, в ванной шланг для полива. За растениями бережно ухаживали: на глянцевых листочках не было ни пылинки, земля взрыхлённая, влажная и удобренная. В общем, хозяин квартиры заботился о кустах и потихоньку собирал урожай на пару с другом. Здесь же готовый наркотик и употребляли.

В результате сотрудники Управления ФСКН России по Оренбургской области изъяли 25 кустов конопли, а в отношении «растениеводов» возбудили уголовное дело по ст.231 – культивация растений, содержащих наркотические средства группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

5 августа 2014 года в суде Дзержинского района г.Оренбурга вынесен приговор. Каждому из обвиняемых назначено наказание в виде 1года и 6месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Осуждённые имеют право его обжаловать. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий