Заместитель главы администрации города Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев опроверг слухи о заморозке реконструкции Южно-Уральского водозабора по причине  нехватки денежных средств.

- Из-за ужесточения требований санитарного законодательства и по ряду технических причин потребовалась корректировка проекта. Министерство регионального развития РФ категорически возражало против этого. Было проведено множество переговоров и совещаний с участием всех заинтересованных служб, - пояснил Сергей Николаев.

 - Огромную помощь в решении вопроса оказали депутат Госдумы Елена Николаева и Глава Оренбурга Юрий Мищеряков. Однако сдвинулось дело с мёртвой точки благодаря личному участию губернатора Оренбургской области Юрия Берга. У губернатора состоялся разговор с Министром регионального развития,  в результате чего у нас имеется протокол совещания, в котором прописаны все  мероприятия, которые мы должны выполнить, - поделился Сергей Николаев.

21 июля скорректированный проект был направлен на государственную экспертизу. Сейчас он находится на проверке, которая завершится, предположительно, 8 августа. После этого можно будет продолжать строительные работы.

В связи с необходимостью внесения корректировок срок окончания реконструкции смещён. Запуск водозабора намечен на май 2016 года

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий