С 14 по 16 июля в Екатеринбурге на базе «Училище олимпийского резерва №1 (колледж)» прошел войсковой этап Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи. Основными задачами проведения Спартакиады являлись:

- пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание казачьей молодежи;

- популяризация казачьего движения в регионах дислокации Оренбургского войскового казачьего общества (ОВКО);

- обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта между отдельскими казачьими обществами ОВКО;

- популяризация военно-прикладных видов спорта и усиление физкультурно-спортивной работы с казачьей молодежью по месту жительства и учебы;

- определение сильнейших спортсменов ОВКО в соответствии с программой и условиями проведения соревнований Спартакиады по видам спорта, в целях направления на финальные соревнования Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи.

В Спартакиаде приняли участие команды из Оренбургской и Свердловской областей (в возрасте от 14 до 17 лет).

15 июля состоялась церемония открытия Спартакиады. Войсковой священник Оренбургского войскового казачьего общества митрофорный протоиерей Иоанн (Агафонов) провел молебен и благословил участников спартакиады на начало благого дела.

В первый день прошли соревнования по пулевой стрельбе, подтягиванию на перекладине, бегу на «казачью версту» и плаванию. Вечером ребята побывали на экскурсии в музее военной техники «Боевая слава Урала».

16 июля участники соревновались в верховой езде и армейском рукопашном бое. В этот же день состоялась церемония закрытия и награждение победителей регионального этапа Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи, посвященной 100-летию со дня начала Первой мировой войны. Войсковой атаман казачий генерал Владимир Романов подвел итоги соревнований.

В общекомандном зачете призовые места распределились:

I место - команда Среднеуральского отдельского казачьего общества;

II место - команда Екатеринбургского  отдельского казачьего общества "Исетская линия" "Пятый отдел Оренбургского казачьего войска";

III место - команда Оренбургского  отдельского казачьего общества "Первый отдел Оренбургского казачьего войска", сформированная на базе казачьей школы «Атаман» МОАУ ДОД «ЦДТ Промышленного района», г.Оренбург.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий