11 июля после обследования водопроводной сети и серии замеров давления в трубопроводе в посёлке Холодные Ключи специалисты ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») произвели переключение водовода диаметром 63 мм на новую трубу диаметром 90 мм и заменили прибор учёта. Это позволило нормализовать давление холодной воды, поступающей жителям данного населённого пункта.

Напомним, в связи с аномальными погодными условиями в посёлке Холодные Ключи наблюдалось кратковременное снижение давления с 1,6 кг/см2 до 0,8 кг/см2 в часы максимального водоразбора. Дело в том, что потребление воды в летний период значительно увеличивается за счет её расхода на полив приусадебных участков. В результате ряду абонентов Холодных Ключей вода поступала с пониженным давлением.

Для улучшения качества предоставляемых абонентам услуг и обеспечения гарантированного свободного напора руководством ООО «Оренбург Водоканал» было приняло решение о проведении на сетях холодного водоснабжения посёлка Холодные Ключи ряда технических мероприятий по замене узла учета и замене участка трубопровода, питающего данный населённый пункт, на сечение большего диаметра.

К настоящему моменту параметры водоснабжения посёлка Холодные Ключи полностью восстановлены. Согласно замерам, произведенным в домах у абонентов, давление у жителей нормализовано и составляет в среднем 3,8 кг/см2, что в три раза больше установленного норматива на вводе в одноэтажное здание.

По словам, Валерии Ярцевой, проживающей в посёлке Холодные Ключи, с пятницы воду дали и нынешний напор воды полностью её устраивает. В подтверждение женщина обратилась с благодарностью в информационно-справочную службу ООО «Оренбург Водоканал».

 Кроме того, специалисты предприятия лично посетили дома сельчан, чтобы не только замерить давление воды, но и пообщаться с жильцами и узнать их мнение о качестве услуг водоснабжения. Согласно результатам обследования жалоб на неудовлетворительное водоснабжение от жителей поселка больше не поступает.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий