В Оренбурге по инициативе Управления ФСКН России по Оренбургской области и Правительства Оренбургской области состоялась первая открытая областная конференция «Партнёрство государства, общества и бизнеса, как способ сохранения семейного благополучия».

Идейными вдохновителями и инициаторами проведения мероприятия стали ООО УК «Металлоинвест» и администрация МО г. Новотроицка,  которые поделились опытом реализуемых социальных проектов на территории г.Новотроицка.

В конференции приняли участие представители органов исполнительной власти,  руководители муниципальных антинаркотических комиссий, общественные организации, прокуратура Оренбургской области, средства массовой информации, а также люди, неравнодушные к проблемам социального сиротства, разводов, злоупотребления алкоголем, сигаретами и наркотиками. Началась конференция с вступительного слова, заместителя председателя правительства  Оренбургской области по внутренней политике, Олега Димова, который подчеркнул важность партнерства государства, общества и бизнеса в вопросах сохранения семьи и её благополучия. Рассказал о программах, реализуемых на территории региона, направленных на поддержку молодых семей.

Начальник областного наркоконтроля, Сергей Чуксин, выразил уверенность, что сегодня все ведомства и структуры проводят большую работу для решения проблемы института семьи, но порой случается так, что решить конкретную проблему невозможно в рамках одной структуры, какой бы мощной она ни была. И именно с целью выделить наиболее злободневные вопросы, а также определить способы создания благополучной семейной среды Управление ФСКН России по Оренбургской области выступило одним из организаторов и участников данной конференции.

После этого началась дискуссионная часть конференции, на которой были затронуты не менее важные темы современного общества, такие как «Роль образовательных учреждений в системе  профилактики аддикции в подростковой среде», «Проблема формирования зависимостей и созависимых отношений в современном обществе», «Опыт организации работы по пропаганде здорового образа жизни для молодых сотрудников предприятий» и др.

В завершение встречи участники согласились, что подобные конференции позволяют обозначить наболевшие вопросы, стороны, в процессе диалога, услышали друг друга, внесли свои предложения в итоговую резолюцию и выработали совместные механизмы решения.  Предложения, высказанные в процессе обсуждения будут обобщены и использованы в дальнейшей работе. Также участники конференции договорились о проведении подобных мероприятий на регулярной основе, так как для эффективной совместной работы важным условием является наличие межведомственной дискуссионной площадки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий