И.о. вице-губернатора области Дмитрий Кулагин провел очередное заседание призывной комиссии Оренбургской области. Весной этого года установленный план призыва был увеличен на 135 человек (первоначально планировалось призвать 1969, в настоящее время – 2104 человека).

Анализируя ход весеннего призыва, Дмитрий Кулагин отметил, что он проходит в плановом режиме, график отправок призывников строго соблюдается. По состоянию на 9 июня т.г. в войска отправлен 801 человек, что составляет 41 процент от плана.

- Практически нам осталось работать чуть более одного месяца. За это время мы должны призвать и отправить в войска свыше 1 тысячи оренбуржцев, - сказал и.о. вице-губернатора.

Более подробно на проблемных вопросах весеннего призыва остановился военный комиссар области Андрей Зеленко. Отмечено, что в целом дополнительное медобследование призывники проходят вовремя. По уклоняющимся от призыва необходимо активнее поработать в городах Новотроицке, Орске, Южном и Северном округах г.Оренбурга, Соль-Илецком районе. Совместными усилиями с администрациями, особенно сельских поселений, необходимо добиться 100 процентного оповещения и вручения повесток на призыв гражданам, которых еще не оповестили.

Члены комиссии также утвердили списки граждан, по решению призывных комиссий муниципальных образований Оренбургской области признанных негодными, ограниченно годными и временно негодными к военной службе по состоянию здоровья.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий