В преддверии Дня пограничника - профессионального праздника воинов в «зеленых фуражках», женским советом Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области был проведен детский праздник. Солнечным воскресным утром ребят в Пограничном управлении встречали веселая музыка, воздушные шары и клоунессы – Хохотушка и Пуговка.

Накануне праздника среди детей сотрудников подразделений Пограничного управления был проведен «Конкурс детского рисунка», посвященный 96-летию со дня образования Пограничной охраны Российской Федерации. Тема его была символична – «Мой папа (мама) – пограничник!». Ребята со всех отделов, дислоцированных в Оренбургской области, прислали свои рисунки. Трудная задача предстояла жюри, ведь каждый рисунок – это маленький шедевр. Итоги конкурса были подведены, победители определены.

Лучшие рисунки были представлены на детском празднике, который начался со знакомства. Хохотушка и Пуговка расспросили маленьких гостей об их увлечениях и интересах.

Задорные конкурсы, спортивные и танцевальные состязания ждали ребят. Особую радость у юных гостей вызвал конкурс рисунка на асфальте, посвященный профессиональному празднику пап и мам. Тут ребята проявили все свои творческие способности: самые маленькие участники рисовали цветы и домики, радугу и принцесс, рисунки ребят повзрослее представляли собой настоящие картины о службе пограничников. Победителей здесь определить не было никакой возможности, поэтому всем юным «художникам» вручили сладкие призы.

Дальше гостей праздника ждал танцевальный конкурс. На площадку были приглашены юные участники и их родители. Под мотивы зажигательных мелодий взрослые вспомнили танцевальные па, которые с удовольствием повторяли их дети.

С восторгом ребята участвовали в спортивных состязаниях – эстафете и перетягивании каната, отгадывали запутанные загадки.

В завершении конкурсной программы юные участники разделились на две команды, «Пограничных зайчиков» и «Пограничных черепах». Им предстояло нарисовать открытки, посвященные Дню пограничника. К выполнению этой задачи ребята подошли творчески. На открытках даже появились портреты родителей в зеленых фуражках.

Получив заслуженные подарки и попрощавшись с Хохотушкой и Пуговкой, ребята отправились на выставку оружия и технических средств, используемых в охране государственной границы. Дети смогли не только увидеть, но и подержать в руках настоящее оружие, средства радиосвязи и приборы наблюдения. Особый интерес у мальчишек вызвали бронежилет и каска, которые они примеряли на себя. Самых маленьких гостей праздника увлекли бинокли; наперебой они рассматривали через них окружающую территорию и своих родителей.

Праздник завершился в столовой Пограничного управления, где ребят ждали вкусный торт и чай. Уставшие, но довольные, маленькие гости отправились по домам.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий