251 студент Оренбургского государственного университета вошел в справочник «Лучшие выпускники 2014 года». 21 мая в Студенческом центре ОГУ - ДК «Россия» состоялась презентация и вручение справочников интеллектуальной элите из высших и средних специальных учебных заведений. В двенадцатом сборнике – имена 1460 студентов из 51 учебного учреждения Оренбургской области. Все они показали отличные знания за время учебы, высокие результаты в спортивной, научной деятельности, а также активно участвовали в общественной жизни города и области.

«Пять лет в ОГУ я получала только одни пятерки. Конечно, мне лестно и приятно попасть на страницы сборника, - сказала студентка 5-го курса  факультета гуманитарных и социальных наук Анастасия Столовая. - И в этом я вижу не только свою заслугу, но и преподавателей ОГУ, которые помогали мне достичь высоких результатов и направляли на правильный путь. При трудоустройстве буду рассчитывать на свои силы, надеюсь, что мне также поможет справочник «Лучшие выпускники».

В рамках праздничного мероприятия проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Т.А. Носова получила благодарственное письмо на имя ректора ОГУ В.П. Ковалевского за активное участие вуза в общероссийской программе «Российские интеллектуальные ресурсы», цель которой - создание условий для выявления, поддержки и развития одаренной молодежи в Российской Федерации. Татьяна Анатольевна отмечает, что в первое издание справочника вошли лишь несколько десятков фамилий студентов ОГУ, а сейчас, когда их 251, ее переполняет гордость за наш вуз.

Председатель Комитета Законодательного собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту Г.М. Аверьянов поздравил студентов с окончанием учебы, пожелал удачного трудоустройства и отметил, что в нашем регионе молодой интеллектуальной элите везде зеленый свет.

По словам председателя Оренбургской областной общественной организации Российского союза молодежи С.И. Головина, целью данного проекта является кадровое обеспечение деятельности различных отраслей экономики путем поддержки и развития интеллектуального потенциала молодежи. «Лучшие выпускники» считается своеобразным сборником резюме для работодателей. К примеру, в этом году 70 предприятий области заказали данный справочник.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий