Об итогах прошедшей зимы и ходе ремонтных работ сегодня на брифинге рассказал директор – главный инженер Орской ТЭЦ-1 Андрей Мужиков: «За минувший осенне-зимний период не было допущено ни одного технологического нарушения в работе оборудования Орской ТЭЦ-1. Станция обеспечивала надежное энергоснабжение потребителей, что свидетельствует о качестве подготовки к периоду пиковых нагрузок».

В настоящий момент идет полномасштабная подготовка теплоэлектроцентрали к следующему отопительному сезону. Ремонтная кампания стартовала на Орской ТЭЦ-1 еще в январе, и к сегодняшнему дню уже завершен текущий ремонт четырех котлоагрегатов.

С 5 мая начался капитальный ремонт котлоагрегата №12. Также на станции будут выполнены работы по диагностике оборудования, схем защит и блокировок. Кроме того проводится работа по подготовке персонала. Прошли обучения на тренажере машинисты котлов и турбин согласно утвержденной программе. В этом году на ТЭЦ-1 продолжится работа по замене оборудования, отработавшего свой срок. Сейчас ведется работа по замене деаэратора 1,2 ата №2. Проектные работы завершены, оборудование заказано, и в летний период будут выполнены все необходимые строительно-монтажные работы.

По согласованию с администрацией Орска и МУП «ОПТС», ремонт внутристанционных трубопроводов Орской ТЭЦ-1 был совмещен с весенней опрессовкой магистральных трубопроводов городских тепловых сетей МУП «ОПТС». Это делалось с целью сократить время отключения горячего водоснабжения. В летний период ограничения горячего водоснабжения по причинам ремонтных работ на ТЭЦ-1 больше не запланировано.

На подготовку Орской ТЭЦ-1 к предстоящему отопительному сезону выделено около 240 млн рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий