Областная весенняя выставка откроется 27 апреля в 17.00 в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств по адресу: ул. Володарского, 13.

Каждый год в центральном выставочном зале проходит Областная весенняя выставка. Она объединяет художников разных поколений, как маститых, так и совсем молодых.

На выставке представлены - живопись, графика, скульптура. Экспозиция представляет большое количество работ участников из разных городов и районов Оренбурга. Выставку ждут и те, кто недавно окончил наш художественный колледж и студенты, которые еще продолжают обучение.

Именно на областных выставках зрители знакомятся с новыми авторами, узнают новые имена. Впоследствии некоторые из них пополняют ряды Оренбургского областного отделения "Союза художников России". Например, Наталья Абленина, которую только что приняли в СХР. Она начинала с областных выставок. Для экспозиции выставком будет  отбирать лучшие работы.

На Областной весенней выставке будут представлены работы  художников, которые ранее были неизвестны и, конечно, наши оренбургские художники − А.Ескин, Ю.Крикунов, А.Шлеюк, С.Бочкарев, А.Овчинников, Ю.Григорьев и многие другие.

Выставка будет работать в течении трех недель. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий