15, 22, 29 апреля в 11.00 и 13, 20, 27 апреля в 16.00 на сборную экскурсию по выставке «Предмет-Образ-Смысл. Западноевропейский натюрморт XVII-XIX веков из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Новый увлекательный выставочный проект представляет в Оренбурге Государственный музей изобразительных искусств им А.С. Пушкина – один из крупнейших в России музеев зарубежного искусства. Выставка проводится при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Выставка картин из собрания Пушкинского музея посвящена одному их самых привлекательных жанров живописи – натюрморту. На протяжении веков он пользуется популярностью и вниманием любителей искусства, дает удивительную возможность по-новому увидеть окружающий мир, открыть его красоту и смысл. В экспозиции представлены 40 произведений живописи, созданных художниками XVII-XIX веков из Голландии, Фландрии, Италии, Франции и Германии.

На экскурсии посетители смогут поближе познакомиться с творчеством старых мастеров, увидеть уникальные произведения, а также узнать, какие разновидности натюрморта существовали и были популярны в то время в Западной Европе.

Во всех работах вещь становится главным элементом композиции и наделяется особым сакральным смыслом, а сам натюрморт содержит в себе некое сообщение. Зная язык вещей, можно буквально прочитать послание, заключенное в изображении. В мире разнообразных предметов находили материальное воплощение духовные понятия и идеи. Разобраться в этом на экскурсии помогут сотрудники музея.

* экскурсию можно посетить по Пушкинской карте
Стоимость: 250 р.
Справки по телефону: +7(3532)77-64-83
При посещении необходимо соблюдать все установленные санитарные нормы
Куратор: Савина Яна

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий