15 сентября в 16.00 часов в Галерее «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13) откроется «Х Оренбургский архитектурный фестиваль». Произведения архитектуры и дизайна представят ведущие проектные институты и проектные мастерские, архитекторы и дизайнеры частной практики, студенты кафедры архитектуры ОГУ, воспитанники детского «Дизайн-центра».

В этом году традиционная выставка работ оренбургских зодчих пройдет в формате архитектурного фестиваля, что предполагает насыщенную и интересную программу на весь период проведения мероприятия с 15 по 30 сентября.

Разноплановая конкурсная программа, мастер-классы мэтров архитектуры, проектные семинары, экскурсии по историческому центру Оренбурга, открытый показ уникальных фильмов об архитектуре и многое другое ждет участников и гостей фестиваля.

Проведение Оренбургского архитектурного фестиваля – это своеобразный творческий отчет содружества архитекторов Оренбуржья за период с 2019 по 2021 год. Реализованные произведения и проекты новых микрорайонов и поселков, высотного жилья и частных усадеб, школ и детских садов, объекты спорта и здравоохранения, проекты реставрации памятников истории и культуры, благоустройство общественных пространств и дворовых территорий будут представлены оренбуржцам в рамках экспозиции юбилейного фестиваля. Новаторские, яркие, творческие работы представят студенты кафедры архитектуры ОГУ, воспитанники Оренбургского «Дизайн-центра».

Завершится программа фестиваля вручением дипломов и наград лауреатов, призеров и участников, а также вручением специальных наград за выдающиеся заслуги в развитии Оренбургской архитектурной школы.

Период проведения: 15 – 30 сентября 2021 г.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также