В Оренбурге «стартовали» маршруты, обеспечивающие проезд садоводов, огородников, дачников до садовых, огородных и дачных земельных участков и обратно.

В апреле комиссия администрации города обследовала состояние автомобильных дорог по садоводческим маршрутам, а также мостов, ограждающих устройств и наличие дорожных знаков на трассах всех сезонных садоводческих маршрутов.

- Все подъезды к дачным маршрутам администрацией города подготовлены, внутри садовых некоммерческих товариществ уже сами дачники равняли дороги, - отметил  начальник управления пассажирского транспорта администрации города Сергей Морозов. – В некоторых садовых обществах «недочеты» остались - так, требует ремонта дорожное полотно в СНТ «Южный Урал» в п. Ростоши-2.

Всего для работы на 41 дачном маршруте задействовано 75 единиц транспорта по всем СНТ. Что касается загрузки пассажиров, в первый день она пока невысока - порядка 15-20%. По словам кондукторов, «дачные» оренбуржцы ответственно ведут себя в общественном транспорте, практически все в масках, при рассаживании соблюдают социальную дистанцию.

Каждое утро будет проводится мониторинг наличия средств индивидуальной защиты у кондукторов и водителей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий