В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 78-летняя жительница областного центра и сообщила, что ее пыталась ограбить неизвестная женщина.

Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что через открытое окно в дом пенсионерки проникла злоумышленница, напала на пожилую женщину и потребовала сообщить, где хозяйка дома хранит денежные средства. Потерпевшая смогла вырваться из рук злоумышленницы, выбежала на улицу и позвала на помощь.  На крики жертвы нападения вышла соседка, которая увидела, что на земле лежит пенсионерка, а над ней неизвестная женщина угрожает расправой и требует сообщить, где лежат сбережения оренбурженки. Женщина спугнула злоумышленницу, после чего потерпевшая обратилась в полицию. Сотрудникам правоохранительных органов пенсионерка описала приметы нападавшей.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам была задержана ранее неоднократно судимая, в том числе за особо тяжкое преступление, 35-летняя жительница областного центра.

- В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 161 и Уголовного кодекса РФ «Покушение на грабеж», - сообщила начальник 4 отдела (по расследованию преступлений на территории Промышленного района г.Оренбурга)  СУ МУ МВД России «Оренбургское» Светлана Шульц.  – Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанной.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий