И вновь оренбурженка перевела на счет мошенника свои денежные накопления. 70-летняя пенсионерка обратилась в дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» с сообщением, что у нее  неизвестные похитили 2,5 миллиона рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что оренбурженке позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности финансового учреждения и сообщил, что мошенники пытаются похитить принадлежащие ей денежные средства с банковских счетов. Злоумышленник убедил пенсионерку, что существует необходимость «спасать» накопления  и для этого рекомендовал перевести денежные средства со всех карт и счетов на безопасный лицевой счет. Пенсионерка поверила лже-сотруднику и в течение недели совершала переводы по указанным реквизитам. На протяжении указанного периода злоумышленники, представляясь специалистами банков, звонили женщине с 40 различных номеров и диктовали данные счетов. В итоге, потерпевшая перевела неизвестным 2,5 миллиона рублей.

- В настоящее время проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установления личностей и местонахождения злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество»,  - сообщила старший следователь 4 отдела (по расследованию преступлений на территории Промышленного района г.Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Мария Пометун. – Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свобода на срок до 10 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий