28 и 30 апреля 2020 года в Областном драматическом театре им М. Горького пройдет благотворительный спектакль «Гостиница «Астория», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В постановке планируют принять участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, представители общественности, бизнеса, власти и журналисты.

В рамках мероприятия планируется проведение благотворительного аукциона. Все средства от него, а также от продажи билетов и добровольные пожертвования каждого участника будут направлены на благоустройство территории вокруг памятника детям войны в парке им. Гуськова в Оренбурге. Проект реализуется в рамках объявленного в России Года памяти и славы.

Режиссер спектакля – Павел Каштанов. В основе пьесы – судьба нескольких семей, находящихся в блокадном Ленинграде. За основу сценария взято одноименное  произведение Александра Штейна «Гостиница Астория».

Организатором выступил благотворительный фонд «Необыкновенное чудо», по инициативе которого социально-значимые спектакли в городе ставят уже шестой год. За это время фондом были собраны средства на лечение тяжелобольных детей, покупку оборудования для реабилитационных центров. Фонд также обеспечивает работу студии «Таланты», где одаренные дети бесплатно занимаются театральным искусством.

Пресс-конференция, посвященная спектаклю «Гостиница «Астория», состоится 19 февраля в Голубом зале Оренбургского областного Драматического театра им. М. Горького. Начало - в 15:00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий