Сотрудниками УМВД России по Оренбургской области выявлен факт получения взятки должностным лицом

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Оренбургской области установлено, что должностное лицо Управления по вопросам миграции получил от организатора строительных работ взятку в виде стройматериалов для возведения фундамента индивидуального жилого дома. Строительные работы также осуществлялись за счет собственных денежных средств организатора строительства, общая стоимость которых составила более 350 000 рублей.

СУ СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до двенадцати лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Руководством Управления МВД России по Оренбургской области назначена служебная проверка. В случае, если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел, а непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий