Совет женщин и сельская модельная библиотека села Подгородней - Покровки организовали творческую встречу с главным редактором районной газеты "Сельские вести" -  поэтом, прозаиком, переводчиком, Моисеевым Вячеславом Геннадьевичем и очаровательной поэтессой, юным дарованием Оренбуржья, Елизоветой Курдиковой.

На встречу с поэтами собралось старшее, самое активное поколение села, а также  — краевед Косяков А.С.; известная художница Оренбуржья, член Союза художников России, Нагорная О.В.; ветеран тыла Великой Отечественной войны Кудяев А.М.

Прозвучали стихи из сборника Виктора Сержа "Пламя под снегом" в переводе Моисеева. Вячеслав Геннадьевич читал оригиналы произведений на французском языке с переводом на русский. Замечательно читал! Затем познакомил наших читателей со своими новыми стихами.

Не остался без внимания и Салдаев Сергей Александрович, который не смог приехать на встречу. Вячеслав Геннадьевич познакомил слушателей с творчеством Сергея Александровича и прочитал его пародии на стихи известных поэтов.

Сюрпризом для всех читателей стала юная поэтесса, Елизавета Курдикова, которая очаровала всех присутствовавших в библиотеке своим талантом. Елизавета прочитала свои лирические стихотворения и пообщалась с читателями.

Прозвучало много вопросов в адрес районной газеты "Сельские вести". С приходом Моисеева Вячеслава Геннадьевича, газета освежела, стала интересной, охватывает все аспекты жизни Оренбургского района. Появились новые рубрики : "События недели", " У нас в районе", "Образование", "Культура", "Наша история", "Диапазон" и многие другие.

Односельчане поблагодарили главного редактора за активность сотрудников газеты, за интересные публикации.

"Газету хочется читать от корочки до корочки",- сказал Цыганов Николай Егорович.

Моисеев Вячеслав Геннадьевич подарил библиотеке новую книгу «Пламя под снегом» Виктора Сержа. В поэтический сборник франкоязычного писателя, журналиста, революционера, деятеля Коминтерна, настоящее имя которого Виктор Львович Кибальчич (1890-1947), вошли оригиналы произведений на французском языке с переводами на русский Юлии Гусевой и Вячеслава Моисеева.

Елизавета Курдикова подарила свою новую книгу "Диагональ смятений".

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий