Мировой судья судебного участка в административно-территориальных границах всего Грачевского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего ранее судимого местного жителя, признав его виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

В суде установлено, что в июне 2019 года сотрудник ДПС в с. Грачевка остановил автомобиль под управлением жителя с. Победа. В ходе проверки документов полицейским установлено, что мужчина управлял транспортным средством, не имея на это, что свидетельствует о совершении административного правонарушения.

Подсудимый, желая избежать привлечения к предусмотренной законом ответственности, при составлении протокола об административном правонарушении попытался дать сотруднику полиции взятку, оставив в салоне служебного автомобиля взятку в виде денежных средств в сумме 5 тыс. рублей. Однако свой умысел довести до конца не смог, поскольку инспектор ДПС отказался принять вознаграждение и сообщил о данном факте своему руководству.

За совершенное коррупционное преступление суд приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий