День печати в России ежегодно отмечается 13 января. Праздник был объявлен Президиумом Верховного Совета РФ в декабре 1991 года.

В этот день в 1703 году в Москве вышли в свет «Ведомости о военных и новых делах, достойных знания и памяти». Это была первая русская газета, издававшаяся попеременно в Москве и Петербурге, сначала церковно-славянским, а затем гражданским шрифтом. В 1728 году издавалась Академией наук под названием «Санкт-Петербургские ведомости».

Праздник является профессиональным для печатных СМИ, журналистов, а также для работников сетевых изданий, так как сегодня печатное дело всё больше переходит в Сеть.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравляет работников средств массовой информации с их профессиональным праздником.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Благодаря вашей работе жители региона получают информацию о самых важных событиях, политических и экономических процессах. Именно от вас во многом зависит, какие ценностные, духовные ориентиры формируются в общественном сознании.

В Оренбуржье более двухсот средств массовой информации. Профессиональная журналистика востребована оренбуржцами. Сегодня ее авторитет определяется не только оперативностью подачи информации и актуальностью новостей, но и непредвзятостью оценок и качественным анализом происходящих событий.

Благодарю за работу и желаю новых успехов всем, кто сегодня  формирует информационное поле региона на всех коммуникативных площадках.

Особые слова благодарности – ветеранам, которые создали школу оренбургской журналистики.

Удачи, здоровья и благополучия вам!

С праздником, друзья».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий