В октябре текущего года отделом ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» совместно с МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи «Радуга» проведен I этап конкурса среди педагогов  на тему «Методика и новые формы работы  по обучению детей основам безопасности дорожного движения в образовательных организациях «Дорога без опасности». Основная цель конкурса – это активизация деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях.

Участие в конкурсе смогли принять педагогические коллективы образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования детей города Оренбурга.

На Конкурс образовательные учреждения представляли информацию о деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; паспорт дорожной безопасности, содержащий  схему безопасного маршрута подходов к образовательной организации; годовой план работы образовательной организации с включением мероприятий по безопасности дорожного движения и наиболее интересные конспекты занятий, бесед, экскурсий, «минуток безопасности», классных часов, культурно-досуговых  программ.

И сегодня, 12.11.2019 года, жюри определило финалистов.

  • 1 место разделили МОАУ «Лицей № 2» и МОАУ «СОШ № 86»,
  • 2 место - МОБУ «Лицей № 5»,
  • 3 место  - МОБУ «Лицей № 1».

Конкурсные материалы,  данных образовательных учреждений направлены на II-й областной этап.

Проведение такого конкурса помогает обобщению и распространению современных педагогических технологий по безопасному участию детей и родителей  в дорожном движении, а также повышению эффективности обучения детей и подростков правилам безопасного поведения на дорогах в условиях образовательной организации.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий