Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4 567 площадках в России и за рубежом. В Оренбургской области акцию поддержали 3 849 участников.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Организатор диктанта в Оренбургской области - управление внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области.

Акцию в регионе поддержали все муниципальные образования и 4 ВУЗа, всего подготовлено 67 площадок, которые готовы принять более 4 000 жителей региона.

Центральная площадка подготовлена в ОГПУ по адресу: г. Оренбург, ул. Советская, 19, корпус № 1, 2 этаж.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте

Кроме того, информация размещена на официальном сайте регионального координатора, на странице сайта: http://orenetno.ru/, в группе ВКонтакте. Дополнительная информация по тел.: 8 (3532) 77-46-65, (3532) 78-68-97.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий