Пограничным Управлением ФСБ России по Оренбургской области совместно с Управлением ФСБ России по Оренбургской области пресечен канал незаконной миграции иностранных граждан через государственную границу Российской Федерации в многостороннем автомобильном пункте пропуска Сагарчин.

8 декабря 2018 года в ходе реализации полученной информации в пункте пропуска Сагарчин были задержаны 6 иностранных граждан. Въезд на территорию России иностранцам не был разрешен по различным основаниям. Нарушители укрывались от прохождения пограничного контроля в специально оборудованных полостях кузова большегрузного автомобиля, опломбированного пломбами международных грузоперевозок «TIR».

Все незаконные мигранты следовали из Центрально-Азиатского региона в г. Москва для осуществления трудовой деятельности.

В дальнейшем были установлены организаторы незаконного пересечения государственной границы иностранными гражданами.

Обсуждение вопросов, связанных с незаконным пересечением государственной границы  между нарушителями и организаторами происходило с использованием интернет-мессенджера «Телеграмм».

Пункт пропуска Сагарчин в качестве места незаконного пересечения государственной границы был выбран не случайно – на протяжении последних лет, в данном пункте пропуска фиксируется существенное увеличение пассажиро и грузопотоков между Россией и Республикой Казахстан.

28 июня 2019 года за попытку незаконного пересечения государственной границы четверо иностранных граждан приговорены к 11 месяцам лишения свободы. Трое организаторов незаконной миграции 24 июля 2019 г. приговорены к 1 году лишения свободы и 20 тысячам штрафа каждый.

Приговоры вступили в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий