Оренбургский госуниверситет улучшил свои позиции в рейтинге Superjob среди 20 лучших технических вузов России.

Рейтинг составлен исследовательским центром на основе сравнения среднего уровня доходов молодых специалистов, окончивших вуз в 2013—2018 годах и занятых в IT-отрасли.

По сравнению с прошлым годом ОГУ поднялся в рейтинге на 1 пункт и занял 18-ю строчку, оставив позади Тюменский государственный университет, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет).

Средний уровень заработной платы выпускников ОГУ составляет 80 тысяч рублей, это на 4 тысячи больше, чем в прошлом году. 65 % молодых специалистов остались работать в Оренбургской области, остальные трудоустроились в других регионах России.

Рейтинг 2019 года традиционно возглавил Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Второе место вновь занимает Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана, а на третье, показав максимальный прирост по зарплатам за год, поднялся Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.

Всего в России насчитывается более 900 вузов с техническими направлениями подготовки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий