Соревнования проходили на базе спортивной школы Олимпийского резерва № 4 «Урал». В соревнованиях участвовали более ста бойцов из спортивных клубов Оренбурга, Кувандыкского городского округа и Новосергиевского района. МУ МВД России «Оренбургское» на открытии представлял заместитель начальника полковник внутренней службы Андрей Голубев.

Мероприятие посвящалось памяти младшего лейтенанта полиции Евгения Никулина, который 5 октября 2016 года погиб при задержании автоугонщиков. У преступников заглохла машина, тогда они бросились во двор. Младший лейтенант Никулин начал их преследовать, но в итоге получил несколько ножевых ранений несовместимых с жизнью.

-  Для нас большая честь выступить на чемпионате, посвященному памяти нашего сослуживца, зная, что лейтенант полиции Евгений Никулин был отличным спортсменом, неоднократно принимал участие в составе команды МУ МВД России «Оренбургское» в соревнованиях по самбо. Кроме того, он входил в состав внештатной группы МУ МВД России «Оренбургское», в число наиболее подготовленных сотрудников полиции, ответственных за проведение дополнительных занятий по физической подготовке в учебных группах, - рассказал Алексей Сафронов, ответственный за организацию подготовки сборной команды МУ МВД России «Оренбургское», специалист - эксперт ОПП ОРЛС МУ МВД «Оренбургское».

В возрастной группе среди мужчин:

  1. место заняла команда – СПК «Воевода»;
  2. место заняла команда – МУ МВД РФ «Оренбургское»;
  3. место заняла команда – казачья школа «Атаман».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий