За 12 месяцев 2018 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 2213 дорожно-транспортных происшествий, в которых 272 человека погибли и 2821 – получили ранения.

В 569 ДТП с участием пешеходов 62 пешехода погибли и 530 получили ранения. Из-за наезда на пешеходов на пешеходных переходах на территории Оренбургской области в 213 ДТП 9 пешеходов погибли и 215 получили ранения. По вине пешеходов на территории Оренбургской области произошло 222 ДТП, в которых 41 человек погиб и 187 – получили ранения.

В целях стабилизации обстановки на территории Оренбургской области сотрудниками Госавтоинспекции проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием пешеходов с привлечением сотрудников патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции и других наружных служб, в рамках  которых используются различные формы информационно-пропагандистской работы.

Сотрудниками полиции проводится разъяснение участникам дорожного движения о принятии всех необходимых мер для обеспечения собственной дорожной безопасности на зимней дороге и целесообразности использования световозвращательных аксессуаров на одежде. Большое внимание уделяется работе с пешеходами с помощью сигнальных громкоговорящих устройств.

Водителям напоминают о том, что необходимо учитывать погодные условия, быть предельно внимательными, заблаговременно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам.

Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и отличаются непредвиденной реакцией.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий