В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» с заявлением обратилась местная жительница, пояснив, что неизвестные завладели ее денежными средствами.

Полицейскими предварительно установлено, что орчанка, открыв страницу в сети Интернет, получила уведомление во всплывающем окне о том, что она является победителем в смс-розыгрыше на лучший «лайк» и ей положен выигрыш в сумме 100 000 рублей, для получения которого она должна перевести денежные средства в сумме 193 рубля для конвертации валюты. После этого на экране появилось окно для ввода реквизитов банковской карты. Когда женщина ввела все запрашиваемые личные данные, с ее личного счета были списаны денежные средства в сумме 7 000 рублей, о чем она узнала из смс-сообщения.

По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений на территории Октябрьского района города Орска СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время сотрудники МУ МВД России «Орское» проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Уважаемые граждане! Полицейские призывают: не доверяйте объявлениям о внезапном выигрыше! Не называйте свои личные данные и ни в коем случае не переводите денежные средства!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий